Консультации / Терапия

Понижается давление после приема лекарств

Здравствуйте! Врач поставил диагноз после обследования:гипертоническая болезнь 1стадии,1риск,преходящая АВ-блокада 2ст,назначил прием препарата эдарби утром 1 раз под контролем АД.Врач сказал если давление ниже 110/70 пропустить прием препарата.Принимала таблетки 8 дней,давление нормализовалось.Уже в течении 4-х дней не принимаю препарат так как заметила ,что давление стало снижаться сильно.Было 108/68,вчера вечером после работы померила давление было 113/59 слабость,сеголня все же приняла утром таблетку эдарби через 2 часа померила давление 114/63, слабость.Нудно ли продолжать прием препарата при пониженном давлении или нет? Мне 42 года,планирую в дальнейшем беременность.
Добрый день! Нет, я считаю Вам можно отказаться от продолжения лечения этим препаратом, но продолжить дальнейший строгий контроль АД и частоты пульса!