Консультации / Кардиология

Прием лекарств понижающих давление

Давление поднимается до 170/110 . Принимала Эль тироксин 50 (удалена правая доля щ ж) , Валз 80 вечером, индапамид 2,5, бесапролол 5. Летом помогало давление было 120/90 , с похолоданием стали скачки давления, Врач назначила Вазотенз Н 100 утром и также бесапролол., но во время сидячей работы когда мерзнут ноги давление все равно поднимается. Начала пить Микардис + 80 , снизилось и диастолическое до 80, но когда замерзают ноги (одеваюсь тепло) давление все равно поднимается. Врач еще назначала статины, хотя у меня общий холестерин 5, 0 при интервале до 5,2, триглицериды 1,36(до 2,26) ЛПВП 1,76(до 1, 68) , ЛПНП 3,12(до 3,3),КА - 1, 9. Гормоны в августе было ТТГ 2, 26, Т 4 св 13, 8, а Т 3 св чуть понижен 3,1 и также Т 3 св был понижен и в мае. Может необходимо сдать повторный анализ на гормоны и повысить дозу эль тироксина?
Здравствуйте! Вы принимаете и Вазотенз Н и Микардис +? Или что-то одно? Гормоны сдайте, и посетите эндокринолога, дозировку л-тироксина должен менять врач.
Сначала принимала вазотенз H 100 утром, затем врач заменила на микардис +80 также утром. Связано ли то что я сильно мерзну с нехваткой гормонов ? Вроде я объективно одеваюсь теплее окружающих и связано ли это с повышением давления. Замерзаю и тогда поднимается давление.
Да, повышенная чувствительность к холоду может быть связана с нехваткой гормонов.