Консультации / Терапия

сильно скачущее давление

Добрый день! Мне 47 лет. Уже 2 месяца нахожусь в постоянном предобморочном состоянии. Шумит в ушах,очень кружится голова,не проходит слабость. Участковый терапевт рекомендовала постоянно мерить давление. Давление постоянно скачет.В течении часа может меняться с 130/92 до 100/72. Терапевт рекомендовала принимать ежедневно каждое утро Ренитек(пол таблетки) Если я правильно поняла из аннотации к препарату,данное лекарство понижает АД.Надо ли его пить систематически,не меряя АД? Какие необходимо пройти исследования и как поддерживать АД в норме? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно мониторировать АД 2 раза в день, провести СМАД, ЭКГ, сдать анализ крови биохимический и клинический и анализ мочи и с результатами обратиться к кардиологу или терапевту на прием для решения вопроса о коррекции терапии. В любом случае принимать гипотензивную терапию нужно постоянно ( а не эпизодически). Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.