Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь на лице

Здравствуйте, позавчера у меня за ночь появилась сыпь, сначала обсыпало только правую щеку, вчера уже обе щеки, сегодня с утра обнаружила сыпь вокруг глаз(на веках) и на бровях, лоб и нос чистые. Сыпь красного цвета, без гнойников, поосто небольшие красные бугорки. Есть легкий зуд, больновато притрагиваться, не шелушится. На теле тоже есть, но мало, еденичные. Никаких лекарств, кроме джес+, не принимала, еда обычная, какую ем всегда. Из косметики ничего нового не появилось, кроме одного тонального средства. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Что можно принять, чтоб хотя бы немного облегчить симптомы?К дерматологу на очный прием попаду только к концу недели.Прикладываю фото, на нем обсыпана только одна щека.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото очень мутное, это может быть и аллергия, и проявление угревой болезни. Большего, к сожалению, сказать Вам не могу. С уважением!