Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Фаина! Здраствуите. Мне 34 года, у меня проблема с кожеи тела ,началось это у меня с19 лет угревая сыпь на лице ,на спине с каждым годом поевляется все больше.Сыпь похоже на не большие жировики.В 19 лет я переболела ветрянкой может быть это повлияло?Я ходила косметологу 2003 г. мне прокалывали жировик и выдавливали затем накладовали маску, это не помагало.В 2005 г . я ходила дерматологу , мне назначили наружное средство для лица и В/М B12.Но не какого результата.Помагите может есть какие лекарство? Как можно вылечиться?Спосибо. Досвидания!
Дорый день, Фаина. Для начала необходимо понять причину Вашего заболевания. Тщательно оценивается состояние внутренних органов, наличие или отсутствие очагов хронической инфекции, изучается гормональный фон. В параллели назначается наружная терапия, рекомендую аптечные линии и профессиональные, например, Uriage, Bioderma, La Roshe Posay, Premium. При более тяжелых стадиях возможно назначение антибиотиков (исходя из чувствительности), ретиноидов. В любом случае, для назначения полноценного лечения необходима очная консультация дерматолога.