Консультации / Неврология

Боль при воспалении тройничного нерва

Добрый день Женщина, 31 год Предистория: с детства страдаю частыми обострениями гайморита, также имеется шейный остеохондроз. Года 3 назад появилась головная боль с правой стороны, локализация висок, темя, щека. Тупая, ноющая, не стреляющая. Была на консультации невролога, очно установил воспаление тройничного нерва+ проблемы со спиной имеются. Никаких дополнительных исследований назначено не было. С того времени регулярно несколько раз в год - обострение. Появляются тупые боли и длятся в течении недели. В этот раз снова заболела ОРВИ (без насморка), появилась снова тупая пульсирующая боль в правом виске, неделю была интенсивно. А сейчас все еще продолжаются остаточные явления + добавилась боль в правом глазном яблоке при повороте (как будто отдает в висок) и висок и темя продолжает немного ныть. Никаких дополнительных симпомов нет: бодрая, регулярно занимаюсь спорторм, головокружений тошноты нет. Только эта тупая боль (иногда болит кость щеки при надавливании) Подскажите, пожалуйста, нужен ли срочный очный осмотр и какие то доп. исследования? Как можно снять симптомы боли? Сейчас мажу щеку Дип гелем+ начала прием витаминов группы Б.
Здравствуйте! Заочно в Вашем случае сложно судить о диагнозе. Необходим неврологический осмотр.