Консультации / Пульмонология

Тяжелое дыхание по ночам

Доброго дня. В последние три-пять месяцев по ночам были небольшие хрипы, особенно при наклоне головы на бок. Последние трое суток каждую ночь часа через четыре сна я просыпаюсь от небольшого удушья. Оно действительно небольшое но спать мешает. Дыхание сбивчивое, есть желание вдыхать глубоко. Сначала чтобы исключить аллергию принимал Зодак, проходило. Вчера/позавчера не стал...все равно через 40-60 минут само все проходит. Курю. В детстве пару лет периодически болел ларинготрахеидом. Могут ли данные симптомы служить свидетельством развития астмы? Как лучше всего выявить провоцирующие факторы?
Здравствуйте. Для того, чтобы уточнить, какие факторы вызывают у Вас затруднение дыхания, Вам надо обратиться к аллергологу. Все симптомы, которые Вы описываете, могут быть признаком начала бронхиальной астмы.