Консультации / Фитнес

Как качать пресс живота и подтянуть ягодицы при межпозвонковой грыже,протрузии дисков

со своим диагнозом я нашла выход--хожу заниматься в тренажёрный зал по системе бубновского(уже 3 год) но с возрастом кожа становится дряблой,да и животик хотелось бы убрать,хотя он не большой питаюсь почти.как вегитарианка--основное-кисло-молочная продукция,овощи да фрукты,овощные супы,орехи,сыры иногда рыба редко мясо--грудка курицы для белка(хотя надо больше) на занятиях делаю дополнительные упражнения для себя--пресс,для ягодиц,но что-то никак не помогает (живот по-тихоньку растёт,а ягодицы вообще дряблые стали может не те упражнения делаю?? или не так питаюсь(получается 2-3 раза в день и воды мало(1-1,5 литра)) работаю только в ночь(работа на ногах,в движении),поэтому 5-6 раз не выходит последний приём пищи до 16 часов и до 8 утра не ем,а пью воду 0,5 литра подскажите какие есть правильные результативные упражнения при таком диагнозе как-то на сайте нашла занятия для пресса,но там всё на англиийском мне 46 лет,рост 160,вес 50кг(+1-2кг "гуляет") сейчас видно начинается климакс,не хотелось бы "раснестись"
Работа ночью приводит к увеличению % жира, это главная Ваша проблема. Организм под воздействием стресса, на "всякий случай" запасает жиры. Рекомендую Вам круговою тренировку с отягощениями, включая пресс в фитнесс зале. 3 раза аэробную тренировку при пульсе 60-70% от максимального для возраста и больше "горячей" пищи - орехов, птицы, изюм. Удачи