Консультации / Йога

Занятие йогой при кормлении грудью

Здравствуйте!Меня зовут Сергей,моя жена родила мне второго класного пацана 2 месяца назад,но как всегда проблемно для неё поправилась на 15 кг.До родов она немного занималась йогой.На данный момент ей можно заниматься и не повлияет это на кормление грудью.Заранее с огромной блогодарностью Сергей.
Дайте вашей жене спокойно кормить грудью ребенка, сейчас это самое главное, наслаждайтесь, дети быстро растут. Ваша жена придет в форму со временем. Йогой можно заниматься, но часто вес не уходит во время лактации, это обусловлено гормональным фоном. Хотя есть такие женщины, которые худеют на фоне лактации, но их меньшинство. Иногда женщине не хочется ничем заниматься, пока ребенок маленький, это тоже из-за гормонов, природой так устроено, женщина счастлива тем, что ее ребенок с ней, а остальное не очень волнует. Если заниматься, то практика не должна быть очень активной. А для того, чтобы долго кормить грудью, есть хорошие рекомендации и центры, которые занимаются поддержкой грудного вскармливания, обратитесь туда, не хочу у них хлеб отбивать.