Консультации / Педиатрия

Ребенку 5,5 лет, внезапно начал писаться

Здравствуйте! Я понимаю, что онлайн консультации не совсем уместны, что касается здоровья ребенка и вообще, здоровья! Но сегодня, у нас на Украине, праздник, День независимости, 3 дня выходных, к доктору нет возможности обратиться, кроме скорой помощи. И терпеть не могу, паника. Помогите, хоть немного разобраться, в чем может быть проблема!!!? Моему сыночку 5,5 лет. Отлично ходит в туалет самостоятельно, без проблем. А тут, вчера, подходит ко мне и говорит: - Мам, я описался! Для меня это был шок! Ну, подумала, увлекся, заигрался, не успел в туалет. Но, на следующий день, т.е. сегодня утром, разбудил меня, потому что опять описался! После расспросов ничего не выяснилось: болей никаких нет, в детском саду никто не обижал и не ругал, дома тоже обстановка спокойная, простыть вряд ли мог, сейчас лето, жарко, на море давно не ездили…. Подскажите, что может быть причиной подобного явления? Какие анализы надо сдать в первую очередь, к какому специалисту обратиться? Заранее благодарна!!! Юлия Гончар, г.Симферополь
Здравствуйте Юлия! Для решения данной проблемы необходимо сдать анализ крови клинический, анализ мочи общий и УЗИ почек и мочевого пузыря. Если, все эти обследования, к счастью, будут спокойны, то показать ребенка и работать с психологом!!!