Консультации / Офтальмология

Чешутся глаза

Здравствуйте! У меня стали жутко чесаться глаза. Почти месяц я ношу линзы, всё было нормально, но вот несколько дней назад всё и началось... Чесались жутко, советовали промывать крепким настоем чая, но не помогло. Перестала на время носить линзы, всё прошло. Сейчас снова чешутся, но уже сильнее. (один день проносила линзы). При ношении линз капала капли в глаза "Oftylla" с раствором ромашки. Когда начинали чесаться, (уже без линз) просто брала и капала в глаза эти капли, зуд проходил, но потом появлялся с новой силой. Может быть это конъюнктивит? или аллергическое что-то? (К офтальмологу я бы сходила, но дело в том, что живу далеко от города и в нашей местности не вариант идти к окулисту)
Здравствуйте! Мы не проводим заочные консультации при аллергических и воспалительных заболеваниях глаз. Строго не рекомендуем заниматься самолечением. Обратитесь к врачу-офтальмологу для очной консультации. И думаю, что контактные линзы Вам носить просто не следует.