Консультации / Андрология

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа

подскажите пожалуйста какие отклонения в организме , насколько я понимаю эти результаты далеко от нормы есть ли шанс забеременеть самостоятельно?и если есть, то насколько % будет здоровое зачатие..очень смущает "дегенеративные формы"-что это? заранее благодарю за ответ! Количество (объем), мл 2 Цвет серовато-белый серовато-белый рН 8 Вязкость, см 0.3 Время разжижения, мин 30 Запах специфический Концентрация сперматозоидов, млн/мл 1.167 Число сперматозоидов в эякуляте, млн 2.334 Количество живых сперматозоидов, % 30 Количество мертвых сперматозоидов, % 70 Подвижность сперматозоидов: c быстрым поступательным движением (а), % 4 Подвижность сперматозоидов: с медленным поступательным движением (b), % 9 Подвижность сперматозоидов: с непоступательным движением (с), % 15 Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (d), % 72 Нормальные формы сперматозоидов, % 9 Дегенеративные формы, % 91 Патология головки, % 31 Патология тела, % 17 Патология хвоста, % 3 Смешанная патология, % 40 Клетки сперматогенеза, на 100 сперматозоидов 3 Лейкоциты, в п/зр 0-1-4 Эритроциты, в п/зр не обнаружены Эпителий, в п/зр единичный Лецитиновые зерна умеренное количество Слизь не обнаружена Спермагглютинация не обнаружена Агрегация сперматозоидов не обнаружена Микрофлора не обнаружены
К вопросу приложено фото
зачатие не возможно.Причина-плохая подвижность сперматозоидов.