Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Не беременна. Результат анализа от 15.08, последняя менструация была 02.08.
V
Эпителий плоский - много (норма - немного, умеренно)
Лейкоциты - 0-3
Ключевые клетки - не обнаружены
Элементы грибов - не обнаружены
Микрофлора - палочковая (норма - палочковая, смешанная)
Количество микрофлоры - обильное (норма - умеренное, обильное)
С
Эпителий плоский - единичный (норма - немного)
Лейкоциты - 5-10
фолликулярная фаза 5-10
овуляторная фаза <20
лютеиновая фаза <25
беременность <25
менопауза <15
Ключевые клетки - не обнаружены
Элементы грибов - не обнаружены
Количество микрофлоры - умеренное (норма - скудное, умеренное)
U
Лейкоциты - 0-1 (норма - меньше 5)
Ключевые клетки - не обнаружены
Элементы грибов - не обнаружены
Количество микрофлоры - умеренное (норма - скудное)
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружена
Trichomonas vaginalis - не обнаружена
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Микроскопия мазка в пределах нормы. Однако, это довольно поверхностный анализ. Если имеются определенные жалобы, то показано дополнительное обследование: посев на чувствительность и анализ на половые инфекции методом ПЦР.