Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
Общая клиника
Цитологическое исследование (на
стекле)
ТОЧКА 1 ВАГИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ШЕЙКИ МАТКИ
Эпителий Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно,
группами и пластами.
Представлены, преимущественно, клетками промежуточного слоя эпителия.
Клетки поверхностного и парабазального слоев в небольшом количестве,
расположены раздельно и группами.
Клетки железистого эпителия не обнаружены.
Лейкоциты 5-15-25 в п/зр
Эритроциты местами 30-40 в п/зр
ТОЧКА 2 СЛИЗИСТАЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ / Cervix
группами и пластами.
расположены раздельно и группами.
Клетки железистого эпителия в умеренном количестве, расположены раздельно,
группами и небольшими пластами. Часть клеток в виде «голых» ядер. Ядра
части клеток увеличены.
Лейкоциты 20-40 в п/зр, в тяжах слизи 80-120 в п/зр
Эритроциты не обнаружены
Заранее благодарю!
Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
Расшифровка анализов - только на очном приеме.