Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Можно ли беременеть?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Можно ли беременеть? Мне 23 года, не рожавшая, был мини аборт в 2010 году, без осложнений, менструация регулярная, без сбоев. И так по анализам: ВОПРОС №1. Цитология. Соскоб получен: экто/эндоцервис. 1. Качество препарата: адекватный. 2. Цитограмма: эндоцервикс: слизь, клетки неизмененного плоского и призматического эпителия, единичные метаплазированные, небольшое количество лейкоцитов в тяжах слизи. 3. Цитограмма соответствует: эктопии клеток цилиндрического эпителия. 3.3. Воспалительному процессу слизистой: эндоцервицит. Степень выраженности: слабая. ВОПРОС №2. ПЦР-исследования. Образец: Соскоб из цервикального канала. Chlamydia trachomatis - отрицательный. Ureaplasma spp. - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Mycoplasma hominis - отрицательный. Mycoplasma genitalium - отрицательный. Neisseria gonorrhoeae - отрицательный. Trichomonas vaginalis - отрицательный. Gardnerella vaginalis - отрицательный. Candida albicans - отрицательный. Вирус простого герпеса (HSV) тип 1,2 - отрицательный. Цитомегаловирус (CMV) - отрицательный. Вирусы папилломы человека (HPV) тип 16 - отрицательный. Вирусы папилломы человека (HPV) тип 18 - отрицательный. ВОПРОС №3. Если я регулярно делаю тест на овуляцию, и он отрицательный, могу ли я заниматься сексом не предохраняясь? Очень жду ответов, заранее огромное спасибо!
Добрый день. Результат цитологического исследования указывает на наличие местной воспалительной реакции. Методом ПЦР выявлен возможный возбудитель хронического вагинита – уреаплазма специес. Это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать в вагинальной микрофлоре. Однако, в некоторых случаях, например, при планировании беременности, рекомендуется провести лечение. Обратитесь к врачу, вам могут порекомендовать противовоспалительное местное лечение ( Тержинан, Полиженакс), препараты интерферона с антиоксидантами ( Виферон), восстановление влагалищной микрофлоры ( Вагинорм-С). У здоровых женщин репродуктивного возраста должна быть овуляция. Подавление овуляции происходит во время приема КОК. Во всех остальных случаях это патология, которая имеет одну или несколько причин.