Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна после операции

Здравствуйте. Мне 30 лет. три недели назад я перенесла операцию по удалению желчного пузыря под общим наркозом.через три дня после операции появилось нарушения сна, которого раньше никогда не было. А именно: засыпаю я нормально, но примерно через час просыпаюсь от сильного вздрагивания руки или ноги. После пробуждения не могу уснуть из-за беспокойного ощущения в ногах (покалывание, как от тока). Сначала покалывание вызывали только дискомфорт и проявлялись только ночью, сейчас уже причиняют боль и проявляются просто в состоянии покоя даже днем. Успокоительные (Гидозепам) и снотворное (Донормил) не помогаю тешить проблему. Хотелось бы узнать является ли это следствие наркоза, или самой стресовой ситуации (операции). Я как астматик всегда боялась общего наркоза, боялась, что не проснусь после него. После операции первое, что помню - это слова анестезиолога: "Не засыпай. Я не слышу как ты дышишь, когда засыпаешь". Подскажите, пожалуйста, как помочь себе наладить сон.
Здраствуйте! Обратитесь к неврологу по поводу дискомфорта в ногах. В любом случае, стрессовая ситуация имела место, могла привести к нарушениям сна. Возможно, психотерапевт или невролог назначат курс противотревожных препаратов или антидепрессантов.