Консультации / Отоларингология

Лимфоденит шеи, Мононуклеоз

Подскажите пожалуйста у меня ребенку 5 лет. Забрала из садика у нее температура была 40 ни кашля ни соплей не было. Но врач педиатр сказал инфекция горло сильно воспалено. Подавала антибиотики 5 дней вроде бы наладилось! А потом через 2 дня опять температура 38,7 начала давать анаферон вроде бы наладилось а теперь сказали что воспалены лимфоузлы на шее и под горлом подскажите от ангины как долго могут быть воспалены лимфо узлы и пройдут ли они без приема опять антибиотиков???
Здравствуйте! Региональные лимфатические узлы увеличиваются в следствии необходимости создания большего количеств клеток борющихся с инфекционным процессом. Поэтому все время воспаления они будут увеличены, если нормальный ответ иммунной системы человека, проблема состоит не в том что они увеличены, а в том какие они