Консультации / Гинекология

Врач сказала жёлтое тело так себе

Здравствуйте!Ходила на УЗИ ,сказали что жёлтое тело так себе,если врач что-то назначит попейте,врач в отпуске,а та что заменяет,сказала приходите к своему врачу на постановку на учёт.Когда выйдет мой врач,срок мой будет 13 недель,боюсь как бы не было поздно. УЗИ: плод.,яйцо - 32мм , размер эмбриона 17 мм., диаметр,желточного мешка - 4,0, плацентация колцев. хорн. 8мм, яичники- в правом яичнике желтое тело d=18мм амэхогенное(с этим словом не уверена,непонятно написано) данные фетометрии соотв. 8-9 нед
Здравствуйте. Ничего принимать не надо. После 12 недель у Вас сформируется плацента и желтое тело никого не будет интересовать. Если очень беспокоитесь, сдайте кровь на содержание прогестерона. В зависимости от результата может возникнуть необходимость приема медикаментов.