Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Здравствуйте! У меня киста желтого тела на левом яичнике. Узнала о ней на узи, никак себя не проявляла. Болело наоборот справа(был разрыв кисты правого яичника, обошлось без операции). На счет кисты желтого тела левого яичника: мне назначили логест на 3 месяца. У меня такой вопрос по этому поводу. Может ли киста вырасти при приеме таблеток? Врач сказала, что такого не должно быть, но я последние дни стала замечать асимметрию живота. Но она у меня иногда исчезает, иногда появляется. Может такое быть, или если асимметрия есть, то она уже не должна исчезать и появляться снова?
Здравствуйте. При приеме КОК киста расти не должна, если Вы замечаете какую-то асимметрию, то выполните УЗИ органов малого таза и брюшной полости.