Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Здравствуйте! В начале августа у меня обнаружили многокамерную кисту на правом яичнике 5.5 см. При УЗИ на 4 д.ц оказалось, что киста увеличилась 8.5 (либо желтого тела, либо серная). На 5 день прооперировали лапароскопически– оказалась киста желтого тела в толстой капсуле. Сказали, что она уже «рванула» и в этом месте припаялась к мочевому пузырю. В больнице прокапали 5 капельниц (по два антибиотика). И на 3 сутки отпустили домой. Боли практически нет, но вот учащенное мочеиспускание так и не проходит, хотя при выписки мне сказали, что мочевой восстановится очень быстро. На следующий день после выписки еще усилилось мочеиспускание, появилась тошнота, пропал аппетит. Выписали монурал по 1 пор. 3 дня. Лучше не становится, тошнит при мысле о еде (еле заставляю себя немного съесть). Пытаюсь пить больше воды примерно 1литр в день (больше не могу), но выходит намного примерно 1.5. Выпив стакан воды – через 15 минут он уже заставляет «бегать». Ощущение токсикоза (быть не может, узнав о кисте, все отношения с мужем прекратились4 недели назад), хотя при операции сказали, что матка немного отечна (возможно следствие кисты), но на тесте еле видная вторая полоска. Врач в командировке, проконсультировала по телефону, что все это следствие гормонального дисбаланса от кисты и надо ждать месячных (на 3-5 день после операции, сегодня уже 7 и нечего). Неужели и правда киста может дать такой эффект (ведь ее уже удалили)? К какому врачу обращаться, какое обследование?
Выбор тактики ведения и обследования зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и терапии обсудить с вашим лечащим врачом.