Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз Сыпь по всему телу

Добрый день! У нас такая проблема. У ребёнка был жидкий стул зеленого цвета, иногда желто-зеленого. Ребёнок был не спокойный, постоянно болел живот. При кормлении тоже вела себя не спокойно, дергала грудь. На щечках были высыпания, но не много, похожие на диатез. В 1,5 месяца сдали анализ кала, показало что лейкоциты превышают в 3 раза. Сдали развёрнутый анализ кала были выявлены стафилококк золотистый и гемолизирующая кишечная палочка. Результаты анализов на фото. Назначили лечение: 5 дней "стоп-диар" и клизму с хлорофиллиптом; 14 дней "пангрол". После 10 дней "интестифаг" и после всего 21 день нарине форте. После начала приема этих лекарственных препаратов стул стал желтого цвета. Ребёнок все также беспокойный. Сыпь теперь по всему телу, живого места нету. На щечке очень сильная, стала шелушиться. Врач сказала что это нормально. Так проявляет себя дисбактериоз, нужно набраться терпения. Что делать даже не знаю. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение. И что нам делать?
Здравствуйте. Файлы с результатами анализов не прикрепились, к сожалению. Трудно судить о характере сыпи заочно. Не исключено, что кроме дисбиотических кожных проявлений было влияние медикаментозных препаратов и маминой диеты. Проанализируйте свой пищевой рацион, откажитесь от продуктов коровьего молока, неэкологичных овощей и фруктов, стимуляторов лактации (орехи, семечки) Если аллергические проявления прогрессируют, посоветуйтесь с врачом о гипосенсибилизирующей терапии. Дайте энтеросорбент в течение 4-5 дней. Кроме лакто и бифидо бактерий "Нарине" содержит вспомогательные вещества, которые также могут дать побочный эффект (например, гидролизат пекарских дрожжей). Возможно, замена препарата улучшит состояние кожи.