Консультации / Расстройства сна

Подергивания во сне!

Добрый день! Мой муж дергается во сне, когда засыпает, в течении часа, промежуток между подергиваниями 5-10 секунд. После чего засыпает и начинает жутко храпеть. Мужу 24 года, работа тяжелая связанная с физическими нагрузками, курит. Сам не замечает что дергается. Раньше тоже дергался, но раз два в месяц, а сейчас каждую ночь на протяжении пары месяцев. Подскажите что это может быть и к какому специалисту обратиться?
Здраствуйте! Подергивания во сне относят к парасомниям, особым состояниям во время сна, которые не приносят вреда, но и не лечаться. Однако, в вашем случае (увеличение подергиваний и сильный храп) желательно провести объективное исследование ночного сна - полисомнографию. Подробнее: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/polysomnography.html