Консультации / Неврология

Киста головного мозга

доброго дня!у мальчика 16 лет после удара следующие результаты: МСКТ Борозды мозжечка 0,2. Парасагиттально справа арахноидальная киста 1,4*2,3. Выод: КТ - картин арахноидальной кисты ЗЧЯ. МРТ: признаки внутричерепной гипертензии. Ретроцеребрально центрально и справо определяется арахноидальная киста размеры 19 *16* 34. Падает зрение, слабость, нет аппетита, теряет вес. Ребенок находиться в Узбекистане, утверждают что в этом месте головы операцию делать нельзя. Что вы посоветуете? есть шанс вылечить или может это пройдет (так надеется сама мать). есть смысл вести сюда. Спасибо огромное!!!
Добрый день! Если имеются признаки повышения ВЧД, его нужно снижать, возможно хирургически. ОБращайтесь в специализированный нейрохирургический центр.