киста головного мозга

анонимно
здравствуйте после травмы головы - закрытая черепно-мозговая травма сотресение головного мозга появилось головная боль головокружение шаткость в походке повышается давление 180\120 на МРТ арахноидальная киста левой височной области 2,6*1,2*1,5см киста шишковидной железы 1,2*0,7см с высоким МР-сигналом в левой лобной доли определяются еденичные субкортикальные очаги до 0,3см с повышенным МР-сигналом может ли быть последствия сотресения головного мозга и нужна ли операция .наши врачи один говорит что надо другой говорит что не надо ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Елена, добрый день! Сколько времени прошло после травмы? Сколько Вам лет? Вообще-то лучше, если Вы живете в Москве, чтобы я посмотрел снимки. С уважением, доктор Григорьев.