Консультации / Неврология

киста головного мозга

У моего брата после заболевания грипом в 22 года внезапно появились приступы( на подобии эпилепсии) после обследования обнаружили кисту головного мозга.Врач назначил препарат "фенобурбитал",До сих пор он его употребляет.Раньше приступы проявлялись весной ,затем если не употреблялись препараты .Сейчас стали чаще даже при употреблении препаратов.Обследование на томографе показывает что киста не увеличивается.,врач у которого обследуемся прописывает одни и теже препараты,Что делать ?Как избавится от недуга?
Добрый день! Возможно, причиной приступов Вашего брата является не киста. Надо сделать ЭЭГ, сопоставить зону возбуждения с локализацией кисты. А чтобы судороги прекратились, необходимо либо изменить, либо увеличить противосудорожную терапию. С уважением, доктор Григорьев.