Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом кости правого плечевого сустава

Добрый день! Артак Мацакович, я хочу обратиться к вам со своей проблемой. В начале июня этого года я упала на плечо и сильно ушибла. Обратившись в ближайший травпункт мне сказали, что у меня ужиб и растяжение плечевого сустава. Прописали физлечение и уколы (3дня по 1уколу) название препарата уже не помню. Уколы я проколола, а вот на физлечение не пошла, т.к. меня по работе отправили в коммандировку. По прошествию двух недель после травмы болеть рука не переставала, причем она не постоянно болит, а только при поднятии руки всторону или вверх. я обратилась снова в травпункт по месту жительства, еще раз сделали рентген и выяснилось, что у меня перелом головки правого плечевого сустава. Назначили носить бондаж(как косынка под локоть). С ним я проходила еще 3недели, после ченго пришла и на повторном рентгене мне сказали, что все срасловь и можно ходить без бандажа и разрабатывать руку. Да, не спорю рука у меня стала подниматься чуть выше, но не выше плеча под углом 90%градусов у меня начинается ужасная сильная боль, даже в глазах темнеет. Я не знаю что делать. Может это нормальное явление и мне нужно еще какое-то время подождать? Может все-таки проблема не только к суставе но и связках? Может быть такое что я порвала связки? И как это выяснить? Как мне быть? Буду вам очень признательна за вашу консультацию.
Здравствуйте! Да, вполне возможно, что во время травмы кроме перелома еще и повредили связки и сухожилия. Вам следует делать МРТ сустава и обратиться на очный прием к ортопеду.