Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом хирургической шейки правой плечевой кости

После падения моя мама, 67 лет, повредила руку. Обратилась в травмпункт по месту жительства, где был сделан снимок. В результате обнаружена трещина в плечевом суставе. Ее госпитализировали в больницу. После обследования ортопед диагностировал трещину 3,5 мм без смещения. Операцию не предложили. Через 3 дня выписали с рекомендацией ношения косыночной повязки и диагнозом закрытый перелом хирургической шейки правой плечевой кости и зависание головки плечевой кости. C рекомендацией наблюдения в поликлинике по месту жительства. В поликлинике ремонт и нет возможности пройти восстановительное лечение. Срастется ли перелом в домашних условиях? И какие действия можно еще предпринять?
Здравствуйте! Перелом срастается в домашних условиях тоже, не переживайте. Вам нужна косыночная повязка 4-5 нед., далее нужно делать контрольные рентгенограммы для оценки состояния.