Консультации / Ревматология

Боли в плечевых суставах

Здравствуйте! Двадцать лет назад была травма плечевой кости, оскольчатый перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением. Болит правый плечевой сустав очень давно, года 3 точно. Примерно 6 мес. Назад стало болеть и левое плечо. Сделала узи плечевых суставов, по результатам правый сустав: сухожилия надостной мышцы сниженной эхоплотности неоднородной структуры с кальцификатами в месте прикрепления к бугорку плечевой кости, утолщено до 5,5 мм. Контуры головки плечевой кости и бугорков неровный с остеофитами и глубокими костными дефектами, максимальные по передней поверхности в месте прикрепления сухожилия подлопаточной мышцы до 4,7 мм, по задней - в месте прикрепления сухожилия подостной мышцы до 4 мм левый сустав сухожилия надостной мышцы сниженной эхоплотности неоднородной структуры с кальцификатами в месте прикрепления к бугорку плечевой кости, утолщено до 6,7 мм. Контуры головки плечевой кости и бугорков ровный, с единичными костными дефектами, максимальные по передней поверхности в месте прикрепления сухожилия подлопаточной мышцы до 2,4 мм, по задней - в месте прикрепления сухожилия надостной мышцы до 1,2 мм разъясните пожалуйста ситуацию, нужно ли лечение и к какому врачу обратится с проблемой? Спасибо
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к ортопеду, попробовать консервативное лечение, если не поможет , то нужна операция.