Консультации / Травматология и ортопедия

Ни с того, ни сего заболело колено и теперь больно двигаться

Здравствуйте. Мне 44 года. Дней 5 назад с утра обнаружила дискомфорт в левом колене. Такое ощущение, что под чашечкой скопился воздух или жидкость и надо просто хорошенько хрустнуть суставом и все пройдет. Но не проходит, более того в колене прописалась боль, которая проявляется при ходьбе. Особенно больно подниматься и опускаться по ступеням, приседать. Без движений колено не беспокоит и вообще о себе не напоминает. Я надеялась, что пройдет само по себе так же, как и появилось. Травм накануне я никаких не получала, нагрузок резких и больших не было. Все было в обычном режиме. Единственное, что могу добавить (если это имеет значение) - это колено пару раз ныло в сидячем положении при плохой погоде. Я ещё тогда, задумалась - не является ли это нытье сигналом к чему то более серьезному. Но, я клала ногу на стул и в горизонтальном положении колена боль отступала. Я конечно понимаю, что заочно без обследования поставить диагноз и вылечить невозможно. Но, так хочется услышать от Вас, что у меня ничего серьезного, что это рядовая ситуация, и что в скором времени я смогу спокойно ходить без болей в колене. Что с моим коленом?
Здравствуйте! Лучше делать МРТ и обратиться на очный прием к ортопеду. Но скорее всего ничего серьезного нет, втирайте мази, делайте ванночки с морской солью. Если в течение месяца улучшений не будет, то идите к врачу.