Консультации / Стоматология

Сильно реагирует верхний передний зуб на горячее и холодное, что может быть?

В июне этого года, я залечил кариес на передних зубах (верхняя челюсть, единицы), больше был затронут зуб по правую сторону, на левую меньше пломба. Через недели 2, при питье холодного, горячего напитка я стал чувствовать сильную неприятную боль в зубе что по левую сторону, и когда сильно вдыхал было немного больно, я отправился опять к врачу мне порекомендовала укрепляющую зубную пасту и реминализирующий гель, пользовался недели 3 - не помогло, после прописала другую зубную пасту, пользуюсь дня 4 эффекта нет, зуб болит при попадании холодного или горячего. С виду на нём нет не дырочек и даже врач не нашла причину, так как он у меня не болит в состоянии покоя. (Что меня и волнует) Скажите возможно такое проявления пульпита, хотя знаю что когда он возникает, боль постоянная, а не только от горячего и холодного. Спасибо.
Добрый день! Боль от температурных раздражителей возникает при кариесе. Если стоит пломба, значит она не достаточно герметична.