Консультации / Стоматология

Воспаление дёсен после лечения зубного канала

Здраствуйте ,мне очень нужна ваша помощь ,я нахожусь в другой стране ,и тут найти нормального врача стоматолога очень не просто .Меня беспокоила чувствительность зубов ,и я пошла тут к местному стоматологу на приём ,она ничего не нашла кроме одной маленькой дырочки на верхнем зубе слева ,вы его сможете увидеть на рентгене . После того как она запломбировала этот зуб он начал очень сильно болеть и я не могла не давить на него ..не кусать им ,ни трогать его .Она поставила мне временную пломбу но зуб продолжал болеть на протяжении 7 дней ,и я решила пойти проконсультироваться у другого стоматолога ,другой стоматолог стоматолог сделал рентген и сказал что хоть на рентгене и не видно что у меня есть зубной канал,но судя по тому как зуб реагирует на горячее и холоднее -это канал .И потом когда он открыл ту временную домбру которую она сделала ,он только убедился и сказал что это канал ,но у меня была воспалена 3-й день десна на тот момент и я ему об этом сказала ,он сказал что на рентгене не видит никакой инфекции в зубе и что можно спокойно делать Канал.Вообщем он его сделал мне этот канал с временной пломбой ,но зуб продолжал болеть на протяжении недели ,и я пришла к нему через неделю и сказала что зуб все ещё болит ,а первые 3 дня у меня так же ужасно продолжала болеть десна и она немножко опухла ,но не было никаких свищей и особой красноты или каких то язв ..просто десна была воспалена ,но когда именно давишь на неё то больно не было ..но доктор сказал что это все потому что мне надо сделать чистку и поставил мне уже постоянную пломбу и потом уже сделал мне чистку ..после установки постоянной пломбы боль в дубе утихла ..и вот уже неделю зуб болит только при нажатии и постукивани ,но десна воспалена до сих пор ,то есть он десна воспалена 2 недели уже ,и мой врач говорит что это ничего страшного ,но у меня такой дискомфорт и зуд в десне что я даже работать нормально не могу .Подскажите что делать ? Так же десна болит не только возле зуба сверху где делали канал но и снизу особенно зуд и дискомфорт возле передних зубов ,десна немного с покраснением и немножко как буд то тонкая полоска белого налёта между низом зуба и десной ..хотя я сейчас чищу зубы 2-3 раза в день .Я примочила фотографии с рентгена
К вопросу приложено фото
Доброго Дня, Судя по штампу на снимке В- - - - - -! У Вас был классический периодонтит, то есть воспаление околозубных тканей, как результат распространения инфекции из полости зуба через каналы в костную ткань, а дальше под десну. Сначала нужно было не закрывая зуб (Это обязательно и однозначно! Любой наш студент троечник Вам скажет), чтобы была возможность оттока инфекции, вылечить до состояния абсолютной безболезненности. Проверить в течении нескольких суток герметизацией. То есть поставить временную герметичную пломбу и только, если болей не возникнет запломбировать каналы. В результате: Лечение неправильное, от того и Ваши муки, но как говорится проехали. Из 3-х каналов один запломбирован отлично, это небный, самый широкий и соответственно легкий. Щечных каналов два. Один Щечный недопломбирован слегка на троечку, но длительное время может не беспокоить. Один не запломбирован на треть. Проблемы гарантированы или сразу или в недалеком будущем. За такое лечение выгнал бы из своих клиник такого "врача" сразу, да некого, у нас такое и в голову никому не придет. Судя по штампу на снимке опять же городов N- - - - Y- - - всего три, в двух соседних, совсем не африканских странах, где на одного стоматолога три юриста и принято требовать сатисфакцию и компенсацию, тем более, что результаты лечения их стоматологи страхуют. У этих персонажей только калечиться. В этих странах много по настоящему хороших стоматологов в том числе выходцев из нашей страны, по большей части достойных детей своего народа разбросанного по всему миру и обретших в прошлом веке историческую родину. Сам не принадлежу, но очень советую. Они свое дело уже точно туго знают. Хорошего Вам дока. Выздоравливайте.
Подскажите как поступать дальше ? Переделовать канал ? А что делать с переоднтитом ? И что сначала делать лечить десна или зубы или все вместе ? Может какие то лекарства посоветуете ?
. Мое почтение! 1) Найти хорошего врача по рекомендации Ваших знакомых или в крайнем случае знакомых друзей, которым его тоже порекомендовали. Ни в коем случае не по другому! 2) Расскажите, что и как произошло в хронологическом порядке. Со временем все забывается, в особенности подробности. Они важны. Письмо, которое Вы нам (Здоровье@mail.ru) написали Вам сможет помочь. Хорошо составлено, рекомендую скопировать, чтобы потом не искать. 3) Того периодонтита, который был уже нет, теперь нужно избавиться от последствий лечения. Попытаться распломбировать не до конца запломбированные каналы и запломбировать качественно. 4) Толковый врач посмотрит снимок и вопросов не будет и так ясно. Если хорошо изложите историю заболевания, вреда не будет. Только к пользе. Успешного Вам лечения!