Консультации / Стоматология

Ноют зубы

Здравствуйте, Вот 3 дня назад столкнулась с такой проблемой - почему то стали "ныть" передние нижние зубы. заметила вчера. не на холодное или горячее , а вот почти постоянно - не после еды, не посли чистки...просто..потом отвлекаюсь на дела - забываю. потом опять чувствую. сегодня проснулась - вроде нормально. но прошло какое то время - вот опять чувствую что "ноют". несильно, совсем немного. но неприятно. зубы здоровые (все 4 нижниз) даже пломб там ни разу не было. соседние клыки тоже здоровые. десна не кровоточат надавливать на зубы не больно. просто ноют (как бывает когда если рядом например какие то вибрации идут - и бывает начинает от этого зубы ныть) отбеливающей пастой не увлекаюсь. так периодически только - сплатом или роксом. что это может быть? нехватка кальция, или эмаль стерлась? что можно предпринять? может ополаскиватель какой то? или пасту лечебную? ВЧЕРА БЫЛА НА ПРИЁМЕ У СТОМОТОЛОГА СКАЗАЛА ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ, перед этими болями я семечки щёлкала, и вот после этого такие симптомы появились, врач сказал что нагрузка на зубы была большая Полошу содой зубы
Добрый день. Полоскать содой смысла нет. Обратитесь к стоматологу терапевту-возможно у вас оголены шейки зубов которые реагируют. В таких случаях мажут специальным лаком, который снижает чуствительность зубов. + возможно имеется оголение зубов ввиду рецессий десны
Только от врача, но удаляла, а зубной пасты для чувствительных зубов если использовать никак не улучшить ситуацию ? Просто следующий приём врача стоматолога-терапевта 1 октября, в смотровом кабинете была и сказали что все в порядке именно с этими передними нижними зубами, как быть ? Ещё раз идти в смотровой ? И ещё вопрос удалили зуб верхний вроде было 26, сколько кровь идти ? Боюсь убирать марлевый тампон
В таком случае зубная паста от чувствительности будет как вспомогающий вариант. Если есть возможность-сходите в частную клинику, пусть посмотрят. Марлевый тампон на пол часа максимум
Убрала тампон и идёт кровь сильно, нормально ли это ? И ещё как скоро можно кушать на стороне где вырвали зуб ? Спасибо большое за советы
Сильно идти кровь не должна. Значит берем сухой марлевый тампон и закусываем еще раз до сильного сопротивления минут на 20. Сутки стараться на стороне удаленного зуба не есть
Пишу все также на счёт симптома что ноют зубы, сходила к стоматологу сделали рентген, все в порядке, понять не могут в чем дело, прокричали метрогил Дента, помогает вроде только на время, потом опять, сказали что если не поможет буду разрезать десну Как быть ? Менять смотоллга ?
Не видя ситуации я не могу чтото вам советовать