Консультации / Стоматология

уларилась зубом

Здравствуйте.Разрешите задать Вам вопрос.3 дня назад я сильно ударилась передним верхним зубом о ручку детской коляски.Вроде видимых повреждений и трещин нет, но зуб продолжает ныть.На холодное и горячее не реагирует, просто ноет.С чем это может быть связано и что теперь делать?
Добрый день! Возможно у Вас произошел разрыв сосудисто-нервного пучка ушибленного зуба. В этом случае, нерв в зубе или умирает, или уже умер. Я рекомендую у стоматолога проверить витальность (жив или нет) зуба. Если зуб мертвый, тогда необходимо удалить остатки нерва и запломбировать канал в нем. Главное - не затягивайте с этим вопросом. Потому, что через некоторое время может начать образовываться гранулема или киста. Желаю удачи!