Консультации / Травматология и ортопедия

Травмы пяток

Здравствуйте доктор! Получилось так что мне пришлось неподготовленно-экстренно спрыгнуть с высоты 3.5 метра на твёрдое основание асфальт В результате сильнейший ушиб обоих стоп. В травпункте доктор осмотрел и общупал визуально правую стопу и сказал снимок делать не надо тут перелома нет. А вот левую для гарантии результата сделаем (снимок прилагается к сообщению) Врачь сказал что всё нормально это только ушиб. Наложили тугую повязку на левую стопу, прописали Эбупрофен таблетки или кетанол и отправили домой. Сказал можешь применить мази.С самого начала я не мог встать на ноги на вторые сутки стал передвигаться кое как на носках. Правая стопа не опухшая только синяк на стопе а левая опухла не сильно ниже щиколки и имеется синяк рубцом длиною 6-8см тут же. Обе болят одинаково когда ступаешь на них, но боли прекращаются когда лежишь. Достаточно ли точно врачь определил отсутствие перелома или трещины? Нужно ли делать дополнительные снимки в 2 проэкциях? Правильно ли я делаю что с сегоднешнего дня хочу применить феналгон-разогревающую мазь, а в промежутке между разогревающими мазями рассасывающие типа троксевазин или диклофенак! Также купил Лиотон 1000. Что посоветуете в целом? Благодарен за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На представленной рентгенограмме переломов нет. Все правильно, продолжайте лечиться.