Консультации / Гастроэнтерология

Переход на искусственное вскармливание

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Практически до полных 5 месяцев кормила ребенка исключительно грудью.Но малютка отказалась от груди очень резко и пришлось вводить смесь.Первой нашей смесью бал НАН-сильно с него пукала дочка. Затем попробовали малютку, тот же результат. Вчера купила смесь фрисолак, газики не проходят. Она даже просыпается от них и плачет. интервал между кормлениями 3 часа стараюсь выдерживать, в перерывах иногда даю немного пюре или каши по возрасту. Очень жалко малышку, тем более, что до этого проблем с животиком мы практически не знали! Стул нормальный, регулярный. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте. Нужно уточнить причину дискомфорта у девочки. Сдайте анализ кала общий, кал на дисбактериоз. Возможно, придется обсуждать смесь с пробиотиками или воодить их дополнительно в схему мероприятий. Смена характера питания в любом случае является стрессом для ребенка и нужен период адаптации к новому режиму питания.