Консультации / Педиатрия

Смесь на Искусственном вскармливании

Добрый день!ребенку 3 мес,с рождения находился на НАН тройной комфорт ,с месяца мучает живот-постоянно тужится,пукает,поджимает ноги. Сейчас нам посоветовали перейти на НАН ГА,смесь полностью заменили неделю назад,но лучше не становится Стоит ли оставаться на ГА ,если склонности к аллергии нет?возможно ли ,что ребенку не подходит конкретный производитель смеси ?
Здравствуйте! Нет, не стоит, так как улучшения не наступило. Имеет смысл рассмотреть смесь на козьем молоке, так как оно легче створаживается, в более мелкие, по сравнению с смесями на коровьем молоке, хлопья, что значительно облегчает пищеварение. Обратите внимание на смесь МАМАКО. Помимо того, что в е основе козье молоко, она еще содержит полезные для роста и развития ребенка вещества: про-и пребиотики для улучшения кишечной микрофлоры, что необходимо, учитывая Ваши жалобы на дискомфорт в животике, а также нуклеотиды для иммунитета и жирные кислоты для гармоничного развития нервной системы. Переход на новую смесь осуществляется постепенно и плавно, в течение нескольких дней. Если необходимо, могу расписать подробную схему. Для контроля состояния и работы желудочно-кишечного тракта я бы порекомендовала Вам сдать анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу присылайте мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!капрограмма уже есть,прилагаю . Мамако достаточно дорогая смесь ,есть ли аналоги подешевле?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Йодофильная флора говорит о брожении, жирные кислоты говорят о том, что организм не справляется с пищеварением и требует подключения ферментов, например, креона. Также я бы настоятельно рекомендовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, это важно. И присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся