Консультации / Проктология

Хламидиоз

Здавствуйте, у меня нашли урогенитальный хламидиоз, заразилась я им возможно пол года назад, сейчас назначили лечение в виде доксициклинна и мазей вагинально, также был и анальный секс, скажите нужно ли мне также принимать ректальные антибиотики? Так как я понимаю хламидии у меня и в анальном отверстии или достаточно этой терапии?
На способ и объём лечения хламидиоза место проникновения инфекции (вагинально или ректально) никакого значения не имеет.