Консультации / Неврология
Микроаденома, позвоночник
моей сестре 41 год, при обследованиях КТ с контрастом, МРТ было выявлено следующее: микроаденома гипофиза: гиперденсивное образование размерами 4,2 на 5 мм. относительный стеноз спинномозгового канала на уровне Л2- Л3-Л4-Л5 позвонков. ретролистез Л5 до 4,4 мм. фораминальный стеноз в сегментах Л3-Л4, Л4-Л5, Л5- S1. протрузия м-позвоночного диска в сегментах Л4-Л5, Л5-S1. артроз дугоотросчатых суставов в сегментах Л4-Л5 и Л5-S1. остеохондроз поясничного отдела позвоночника. унковертебральный артроз шейного отдела умеренно снижена высота С3-С4, С4-С5 м-позвоночных дисков, неравномерно понижена интесивность МР сигнала от С3-С4, С4-С5, С5-С6 м-п дисков, на Т2 ВИ, за счет дегидратации. утолщены ППС и ЗПС на уровне сегментов С4-С5, С5-С6. Заострены полулунные отростки С6,С7 слева, спинной мозг на видимом протяжении без отклонений. Большая просьба, если это возможно, укажите к какому врачу лучше обратиться (берется лечить районный невропатолог) и подлежит ли лечению или нужны операции? Заранее благодарна.

Добрый день! Насчет спины - идите к неврологу, насчет микроаденомы - надо сдать анализ крови на гормоны С уважением, Доктор Григорьев.