Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Добрый день. В марте этого года (4 месяца) назад делала мрт головного мозга. Заключение: мр-картина начальных проявлений микроангиопатии головного мозга подозрение на микроаденому гипофиза . Мелкая киста передней доли гипофиза. . Остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Протрузия диска с5-с6 без влияния на корешок спинномозгового нерва. Гипофиз размерами 10.6Х 6.16 Х 11.3 Мм. В центральной части передней доли гипофиза немного справа расположено патологическое образование размерами 5.5Х6.8 Мм. Были сданы следующие анализы: пролактин, стг и соматомедин с (ирф-1), актг, кортизол, ттг, св.Т3,св.Т4, лг +фсг. Все в норме, но завышен пролактин при норме 557 он 2500, мономерный 168 при норме 79-347. Последние 2 месяца ежедневно болит макушка головы, как бы жжет. Боль постоянная, но не сильная. Месяц назад шею защемило так, что повернуть вообще ей не могла. Была сделана блокада и массаж шейно-воротниковой зоны. Вопрос: может ли у меня болеть голова от того. Что микроаденома растет или она не может так быстро вырасти. Какие могут быть еще причины головной боли. Стоит принимать достинекс или нет? Мне 35 лет. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Судя по той информации, это не пролактинома, т.к. биопролактин в норме. Достинекс пить не нужно. Насчет боли сказать сложно, больше похоже на шейную причину. С уважением, доктор Григорьев.