Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте.Помогите мне,пожалуйста.В мои 27 лет жизнь стала невыносима.Около раза в год у меня возникают приступы мигрени (немеет рука,нога,язык,появляется радужная полоска в глазах,нарушается речь),затем появляется дикая головная боль и тошнота.Раньше эти приступы снимались но-шпой и сном.Около двух месяцев назад 6 дней подряд у меня были такие симптомы каждый день,боль не купировалась,а на время утихала.Сделали мрт головного мозга,шейного отдела позвоночника,сосудов головного мозга.Результаты-патологических изменений в интракраниальных отделах сонных и позвоночных артерий не выявлено.Незамкнутый артериальный круг большого мозга.Начальные явления дегенеративных изменений межпозвонковых дисков на уровне с С3 по С6.Незначительная неокклюзионная наружная гидроцефалия.Микроаденома гипофиза(4/3/5 мм)Невролог назначил диакарб,аспаркам,вазобрал.Состояние ухудшилось.Затем назначили Церебролизин по 5 мл 12 дней.На время состояние улучшилось.Прошла курс мануальной терапии.Эндокринолог назначила достинекс на пол года.На данный момент состояние как в тумане.Сводит,если долго сижу стопы,носогубный треугольник.Я устала ходить по врачам и отдавать бешеные деньги и не иметь при этом никаких результатов.Подскажите что со мной и в какую больницу мне обратиться.Я не могу нормально работать(фитнесс тренер),жить.
Добрый день! Насчет аденомы - нужно сдать анализы крови на гормоны, дальше к эндокринологу. Насчет мигреней и т.п. - к неврологу. Если один не помог, ищите другого. В каком городе Вы живете? С уважением, доктор Григорьев.
Я живу в Подмосковье,город Серпухов.Но для меня не проблема приехать в Москву.Эндокринолог мне выписал Достинекс на пол года,т.к у меня повышен пролактин.И врач сказал,что все мигрени и боли это следствие аденомы.Так ли это?
Добрый день! Маловероятно, что микроаденома источник мигреней. Звоните и приезжайте, здесь будет проще решить Ваши проблемы. С уважением, Андрей Юрьевич. p.s. Мой телефон найдете в инете.