Консультации / Офтальмология

Прыщики на веке и под у ребенка.Что может быть?как лечить?

Здравствуйте.У дочки последнее время стали появляться на веке прыщики, красные, обычные,то пару штук,то по несколько,то на одном глазу,то на другом,сейчас пару штук и под глазом вскочило.То пропадут то опять вылезут.Дочка говорит что они чешутся,видать в саду расчесывает,вот и не проходят до конца.Недавно еще на площадке мальчик кинул в глаза песок.Может от этого хуже стало.Прижигала зеленкой, вроде поменьше становятся,но до конца не проходят!что это такое может быть и к какому врачу лучше обратиться?
Добрый день! Обратиться нужно к опытному детскому офтальмологу. Вероятно, речь идет о контагиозном моллюске. Но точно можно будет ответить только после очного осмотра. Приезжайте к нам, будем рады помочь.
Консультация врача офтальмолога на тему «Прыщики на веке и под у ребенка.Что может быть?как лечить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.