Консультации / Педиатрия

Прыщ под бровью у ребёнка

Здравствуйте!Ребенку 2года 11 месяцев!Под бровью давно наблюдался что то подобное жировику!Недавно по своей глупости решила немного выдавить его,и сделала ошибку в чем себя виню(((Прыщ воспалился и стал красным и припухлым!Обратились в поликлинику,нам сказали ничем не мазать само пройдёт!На следующий день веко возле прыща стало как синяк!Мазала тетрациклиновой мазью!Сегодня уже неделя,а прыщик так и не проходит и стал вроде опять припухлым,хотя до этого был просто синяк с прыщем!Скажите пжл на что все это похоже и что нам делать дальше с этим??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видно, что эти элементы есть не только на веке, но и вокруг рта. Это очень похоже на контагиозных моллюсков. Возбудителем заболевания является вирус контагиозного моллюска, который передается от больного человека к здоровому. Чаще возникает у детей в возрасте от 1 до 7 лет с недостаточно выраженным иммунным ответом на инфекционные агенты, например, у часто болеющих ОРЗ (включая ОРВИ). Лечением моллюсков будет назначение заместительного противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, и механическое удаление самих моллюсков. То, что Вы попробовали удалить его самостоятельно, привело к тому, что, похоже, присоединилась микробная инфекция. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.
Мы обращались к дерматологу,нам посоветовали прижигать фуркоцином и синяк гепариновой мазью!Стоит ли этим всем мазать??
Можете помазать и понаблюдать. От моллюсков навряд ли поможет.
Спасибо большое за ответ??