Консультации / Расстройства сна

Храп

Добрый вечер Екатерина Владимировна... У меня вопрос касается храпа.. Может быть не по - адресу... Но тогда подскажите к какому врачу мне обратиться.. Очень сильно храпит муж, я вынуждена спать в другой комнате, а теперь даже соседи стали жаловаться... Не знаю к какому врачу обратиться...
Здраствуйте! На самом деле, сомнологи - это практически единственные врачи, которых интересует храп! Храп - это не только неприятный звук, но и опасность для здоровья самого храпящего, особенно, если он сопровождается остановками дыхания во сне. Тактика лечения зависит от причин храпа и от степени тяжести заболевания - синдрома обструктивного апноэ сна. На первом месте по эффективности стоит СИПАП-терапия. Но начинать нужно с обследования ночного сна - полисомнографии. Подробнее: http://www.sleepnet.ru/apnoe/