Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста как можно избавиться от молочницы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от молочницы? Клотримазол не помогает. Есть какой-нибудь эффективный и недорогой препарат? Но все же, наверное, лучше показаться врачу... Спасибо!
Не надо забывать, что грибы рода Candida - нормальные обитатели влагалища. Когда их мало, проблем не возникает. симптомы молочницы появляются тогда, когда происходит бурное размножение микроорагизмов. Все препараты противо молочницы (и дорогие, и дешевые) лишь приостанавливают рост грибов, но не устраняют причину. Почему происходит интенсивное размножение грибов Candida? Значит, есть для этого благоприятный фон. Инфекциооные заболевания, эндокринные нарушения и т.д. Причин очень много. Их-то и надо устранить. А для начала выявить.