Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день! Подскажите пожплуйста,чем вылечить молочницу,ну очень она замучила.После родов о ней невозможно забыть. Пила разные таблетки (Флюканазол, Флюкостат), пользовалась свечами с клотримазолом, мазал борой на глтцирине. На какое-то время проходит и после полового контакта с мужем, молочница появляется на следующий день с ужасным зудом.Пили вместе с мужем таблетки и все напрасно.Посоветуйте,пожалуйста,чем наконец-то вылечить ее,почему она так часто возникает,может нужно сдать какие-то анализы?Спасибо
Здравствуйте, Ольга. С причинами рецидива молочницы нужно разобраться - исключить все инфекции, проверить состояние нормальной микрофлоры влагалища, кишечника, возможно - иммунитет, гормональную систему. В Вашем случае молочница - не только самостоятельное заболевание, но и симптом других, скрытых проблем. А лечиться только противогрибковыми средствами можно бесконечно.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2010
О консультанте
Специализация