Консультации / Гинекология

молочница преследует

здравствуйте!последние 2 года молочница не отпускает.Даже не после антибиотиков,а просто так.Флюкостат и дифлюкан покупаю практически,как хлеб.Муж чист,а я с ума схожу.У меня в 2008 удалили кисту с придатком и яичником,потом прижгли эрозию.Была уреаплазма,вагинит,хроническое воспаление.Вроде все вылечили,но теперь молочница каждые 2 месяца ,как домой приходит.Говорят по тому,что много кофе пью,или убита флора влагалища.По последнему ставила свечи по назначению врача-на 2 месяца спасло.Выделения ,как сметана,только не много желтее и чаще без запаха,Когда появляется запах,значит жди молочницу через неделю.Муж жалуется на жжение после акта,использует клотримазол-гель.А я уже не знаю,что делать.Одно время ставили вагинит-пила трихопол и ставила свечи метронидазол,после месячных повторила с точностью наоборот,пила метронидазол,свечи трихопол.УСТАЛА.Врачи толком не могут сказать.Молочница,вагинит,кислая среда.Обычно прописывают трихопол во всех формах,а я знаю,что это опять приведет к молочнице.Народная медицина предлогает тенториум-препарат на основе меда,ставить тампоны-я боюсь,не зная ,что это такое.Помогите,хочется нормальной жизни,секса,ребенка
Здравствуйте. К лечению Вашей проблеме, судя по всему, нужно привлекать иммунолога, обследовать на гормоны, дисбактериоз кишечника... В данном случае молочница лишь симптом других, скрытых проблем.