Консультации / Хирургия

Лечение после вскрытия фурункула

Добрый день.на тыльной стороне мизинца появился маленький прыщик, через 2 дня начало тянуть мышцы возле пальца и появилась приличная припухлость и болевыми ощущениями и покраснением, обратился к хирургу-вскрыли, поставили дренаж и назначили увч, сделали перевязку без всяких мазей, назначили пить ципролет по 1таб. 2 раза в день.на сдедующий день на перевязке медсестра выдавила еще немного гноя, промыла поменяла дренаж и наложила сухую повязку, и сказала смачивать ее водкой...болевые ощущения остались, припухлость руки,пальца и соседнего пальца вроде уменьшилась, но не значительно...при опускании руки пульсирующая боль...подскажите правильно ли все назначили и делают врачи поликлиники? Может следует применить еще что то для правильного лечения и что б инфекция не пошла дальше и быстрей заживала? ...ране был плохой опыт с поликлиникой после вскрытия одного фурункула...подряд появлялось штук 5, пока не почистил кровь,после этого лет 6 было все хорошо...и можно при принимать имет как обезболивающие при таком лечении вместе с ципролет? Спасибо!
Здравствуйте, в основном Вам все сделали правильно. Рекомендую все таки водку заменить на антисептик - например водный раствор хлоргекседина или мирамистин, также можно закладывать в рану мазь левомиколь. Ципролет не отменять без осмотра врача. Спасибо за вопрос и доверие.