Консультации / Хирургия

Температура после вскрытия фурункула

Здравствуйте. Недели две назад появился фурункул на ягодице. Пошёл к хирургу. Он осмотрел сказал что в скрылся. Прописал экоклав и прикладывать повязки с левомеколем. Все гной вышел начал заживать. Потом не успев зажить, появился второй. Идти к врачу не стал. Думал с помощью мазей и повязок в кроется и пройдёт. Но через три дня поднялась температура до 37.пошел в госпиталь, мне его вырезали и температура спала. Три дня кололи цефтриаксон. Начал заживать, гноя нету. На осмотре померил температуру, и снова 37.и в течении дня она держится. Это нормально?
Если субфибрилитет держится более 5ти суток, требуется ревизия полости раны и коррекция объёма восстановительного лечения.