Консультации / Хирургия

Температура и боли при вскрытии фурункула

Вчера вечером вскрыли фурункул, была температура 38,5 и сильная опухоль. После вскрытия температура продолжает держаться уже сутки, опухоль стала еще больше, сильные боли, хотя утром была перевязка и вроде-бы еще чистили Принимаю назначенный антибиотик и смачиваю повязку димексидом. Ничего не помогает. Что делать и к кому обращаться?
Добрый день . Трудно сказать, обычно после вскрытия фурункула с адекватной санацией очага - боли и температура снижаются. Необходимо сделать УЗИ мягких тканей и далее с его результатами обратиться к хирургу