Консультации / Хирургия

Лечение раны после вскрытия фурункула

Здравствуйте, ребенку 7 лет в хирургии вскрыли фурункул на ноге. Дважды ходили на перевязки. Теперь врач сказал, что можно дома самим промывать рану и накладывать стерильную повязку. Нужно ли обрабатывать рану какими-либо мазями, например, левомеколем, для ускорения процесса заживления раны. Как быстро заживают такие раны?
Здравствуйте! Да, желательно использовать мазь Левомиколь. Заживает по разному, зависит от размеров и т.д. Желаю здоровья!